В ГИБДД собираются приравнять ряд лекарств к алкоголю и наркотикам

В настоящее время разрабатывается закон об ужесточении ответственности за употребление ряда медицинских препаратов водителями, которые непосредственно находятся за рулем различного вида транспорта.

И эту ответственность планируется прировнять к употреблению алкоголя и наркотиков. К таким препаратам, например отнесут обычный димедрол  и ряд сильнодействующих снотворных и успокоительных средств.

Конечно, в первую очередь в 2019 году привлекать к ответственности будут в основном водителей общественного транспорта, а в последующем и всех водителей любого вида транспорта, включая и личный. Связаны такие радикальные меры в первую очередь с тем, что за последние два года участились дорожно-транспортные происшествия, виновниками которых становились водители, употребившие в том или ином виде медицинские препараты.

Да, тут есть свои плюсы и конечно минусы минусы. К плюсам можно отнести то, что в скором времени за руль автомобиля будут садиться водители, с кристально чистым сознанием, а значит аварий станет значительно меньше, сообщает newsli.ru. С другой стороны если водитель чем то серьезно болеет и ему просто необходимо будет принять перед поездкой лекарство, а может эта необходимость возникнет непосредственно в дороге. Тут стоит серьезно разобраться прежде чем делать поспешные выводы и принимать необходимый законопроект.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector