Российские власти выделят 2 млрд рублей на закупку бронетехники у структур Дерипаски

Правительство выделит 2 миллиарда рублей из резервного фонда на закупку бронехники у структур Дерипаски…

Правительство намерено выделить Росгвардии из своего резервного фонда 2 млрд руб. на закупку 600 колесных транспортных средств. Проект соответствующего постановления подготовлен Минпромторгом по поручению главы кабмина Дмитрия Медведева и опубликован на портале раскрытия правовой информации.

Об этом пишет газета «Ведомости».  Как сообщается в пояснительной записке к соответствующему документу, «учитывая сжатые сроки», контракты «будут заключены с единственными поставщиками на поставку техники производства автомобильный завод «Урал» и ПАО «Арзамасский машиностроительный завод».  Напомним, что предприятия входят в группу «ГАЗ» и «Русские машины», которые вместе со своим владельцем Олегом Дерипаской в апреле были включены в санкционный список

По данным издания, у заводов для Росгвардии планируется приобрести 20 бронированных автомобилей «Урал-ВВ», 598 грузовиков повышенной проходимости  и «Урал-4320», а также 15 бронеавтомобилей «Тигр».  Кроме того, документ  предусматривает выделение 1,5 млрд руб. субсидий производителям техники, работающей на природном газе, сообщают «Ведомости. Как заявляют в правительстве, «Реализация указанных мероприятий позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий, оказавшихся под санкциями, и решить ряд задач, связанных с безопасностью страны», сообщает newsli.ru.

Напомним, ранее российский Минпромторг предложил предоставить предприятиям «Русских машин», включая группу ГАЗ, преференции при закупках на региональном и муниципальном уровнях. При этом проект документа содержит перечень транспортных средств, при закупке которых предпочтение будет отдаваться компаниям Дерипаски – в случае поступления двух заявок от  компаний, входящих в санкционный список, остальные заявки будут автоматически отклоняться, сообщает издание.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector