В Хабаровском крае возбудили дело с избиением ребенка учителем

Очередное ЧП с избиением ученика попало на видео. Губернатор попросил учителей…Видео…

держать себя в руках, несмотря на сложность профессии. Рукоприкладство становится основным педагогическим воздействием в школе. Уголовное дело по двум статьям возбуждено в Комсомольске-на-Амуре. В интернете появилось видео, на котором видно, как учитель избивает ребенка в школе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  региональное управление Следственного комитета России.

Под данным агентства, ранее СМИ опубликовали видео, на котором учитель школы №37 в Комсомольске-на-Амуре бьет мальчика в школьном коридоре за то, что он мешал вести урок. Представитель горадминистрации подтвердил журналистам РИА Новости, что инцидент произошел в 37-й школе, и сообщил, что по факту случившегося организована проверка, а учитель временно отстранена от работы. Также пресс-служба УМВД по региону сообщила, что полиция организовала свою проверку.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «истязание» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», — говорится в сообщении. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал накануне при встрече с учителями в Комсомольске-на-Амуре, где учитель побила ученика, призвал педагогов держать себя в руках, несмотря на сложность профессии, сообщает newsli.ru.

«Я понимаю, что работа архитяжелая, работать учителем сегодня — чуть ли не каждый день совершать подвиг. Я воспитывался в определенное время, для меня отношение к учителю до сих пор с легким трепетом и страхом. Я прошу вас, пожалуйста, сдерживайте себя. Потому что я понимаю, нервная система в напряжении — там проблема, здесь проблема. Но вы — учителя, это даже не профессия, это образ жизни… Хотел бы сказать, давайте свою раздражительность и нервы оставим за порогом», — сказал глава региона учителям.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector