Россия ответит за выборы в ЛДНР: США пообещали еще больше санкций

Россия должна ответить за Крым и Донбасс: Госдеп пообещал не оставить без внимания прошедшие  в воскресенье выборы. Как заявили…

в Вашингтоне, санкции будут до тех пор, пока Крым и контроль над восточными территориями Украины не будут возвращены Киеву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Госдепартамента США, сделанное 12 ноября.

«Соединенные Штаты присоединяются к Европе и другим партнерам в осуждении фиктивных «выборов», прошедших 11 ноября, на контролируемой Россией Восточной Украине», — говорится в сообщении. Также уточняется, что эти выборы противоречат Минским соглашениям, а США продолжат вводить санкции против России до тех пор, пока Москва не выполнит пункты этих соглашений. Напомним, что по данным ЦИК, победу в ДНР одержал врио главы республики Денис Пушилин и его движение «Донецкая республика». Главой ЛНР стал Леонид Пасечник и возглавляемое им общественное движение «Мир Луганщине», сообщает newsli.ru.

Украинские власти уже заявили, что не признают выборы, а в Евросоюзе и США голосование назвали нелегитимным.  В свою очередь,в Кремле с пониманием отнеслись к выборам в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, регионы отторгнуты и брошены Украиной.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector