В Кремле прокомментировали последние события в мире и стране

В Кремле прокомментировали публикации СМИ о корпорации ТРВ, планы США ввести новые санкции, отказ в участии российским олигархам в форуме, задержание российского миллиардера в Монако, а также оценили возможность нормализации отношений с США…

Пресс- секретарь президента России ответил на вопросы журналистов по многим злободневным вопросам. По словам Дмитрия Пескова, Кремль ознакомился с расследованием «Новой газеты» о родственниках руководителей государственной корпорации «Тактическое ракетное вооружение», но изложенную в материале информацию должны проверить правоохранительные органы. Об этом господин Песков заявил журналистам в среду.

«Да, ознакомились, но если вы спросите меня дальше, будут ли какие-то действия и так далее, это опять же — у нас есть правоохранительные органы, у нас есть следственные органы, прокуратура, Генеральная прокуратура. Это неизвестные факты, мы не знаем, насколько они достоверны. Давайте все-таки сохранять абсолютную трезвость и голословно не верить никому», — отметил Песков.

На вопрос об отказе швейцарской стороны в приезде российских олигархов на форум, Дмитрий Песков сказал, что «экономический форум в швейцарском Давосе «рубит свои основы», отказывая в участии таким бизнесменам как Андрей Костин, Виктор Вексельберг и Олег Дерипаска.

«Дерипаска, Костин и Вексельберг стали теми, кем они стали, не благодаря форуму, а Давосский форум стал Давосским форумом благодаря таким бизнесменам. Поэтому, скажем так, отторгая таких бизнесменов, форум, собственно, рубит свои основы», — заявил Песков.

Также пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал задержание российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева. По словам Пескова, Кремль пока не располагает обстоятельствами и сутью обвинений в адрес задержанного в Монако российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева, но внимательно отслеживает поступающие новости на предмет защиты законных интересов граждан РФ,

Кроме того, в Кремле прокомментировали планы США ввести новые санкции, сообщает newsli.ru. Как заявил господин Песков, в Кремле считают санкции США в отношении России по «делу Скрипалей» незаконными, также будут расценены и новые ограничения с американской стороны, если они последуют в ноябре. Кроме того, Песков заявил, что радужных перспектив по нормализации отношений России и США на горизонте не наблюдается,

«Можно предположить с большой долей уверенности, что, конечно, скажем так, каких-то радужных перспектив по нормализации российско-американских отношений на горизонте не наблюдается. Но это не значит, что мы не стремимся к диалогу, не хотим диалог, ибо перед нами все-таки стоит много проблем, которые требуют нашего российско-американского общения. Это проблемы стабильности и контроля за вооружениями. Без разговора эти проблемы сами не рассосутся», — ответил журналистам Дмитрий  Песков

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector