Россия заключила контракты на поставку оружия в Китай

В «Рособоронэкспорт» рассказали о планах по продаже оружия за рубеж…

Россия и Китай  договорились о новых поставках российского оружия. Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на заявление руководителя делегации  «Ростех» (входит «Рособоронэкспорт») на выставке в Чжухае Виктора Кладова.

По его словам «Мы ведем активное сотрудничество с КНР во всех средах военно-технического сотрудничества – земля, воздух и вода. Помимо успешной реализации двух контрактов по С-400 и Су-35 у нас есть масса других проектов. Я бы не хотел углубляться в детали, но скажу, что мы буквально недавно подписали еще три  контракта с китайской стороной».

Как сообщает агентство новостей, контракт на поставку в Китай 24 истребителей Су-35 был подписан в 2015 году со сроком реализации в 2019 году. В том же году заключили договор по С-400, поставки должны завершиться до 2020 года. Господин Кладов заверил, что Россия исполнит их в срок. Также было добавлено, что российская сторона  передаст Мьянме шесть истребителей Су-30СМ, контракт подписан в этом году и уже реализуется, сообщает newsli.ru. Кроме того, Москва поставит Нейпьидо шесть учебно-боевых самолетов Як-130.

По данным издания, «Рособоронэкспорт» выполнит план по продаже оружия за рубеж на сумму не менее 13,4 млрд долларов. «Несмотря на жесткую конкуренцию на внешнем рынке, несмотря на введенные против РФ санкции, план продажи экспорта оружия в 2018 году будет не ниже прошлогоднего», — уточнил Кладов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector