У России нет интереса в чересчур высоких ценах на нефть: Медведев

Глава правительства заявил об ударных темпах развития сельского хозяйства и о том, что Россия никогда не была заинтересована в высоких ценах на нефть…

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, Россия никогда не была заинтересована в запредельно высоких ценах на нефть. Как считает глава кабмина, цены должны быть разумными. «Мы никогда не были заинтересованы в том, чтобы цены были максимально высокими, это грозит как раз остановкой развития экономики, и мы это прекрасно понимаем», — сказал он в понедельник в ходе онлайн-конференции в шанхайской медиагруппе.

Как считает Дмитрий Медведев,  для России не являются выгодными цены, которые «запредельно высоки». «Нам нужны разумные цены, и сейчас с этим все в порядке», — подчеркнул председатель правительства.  По словам господина Медведева, Россия обнаружила в западных санкциях «источник самореализации, источник собственного развития».По мнению премьера, в России стало развиваться ударными темпами сельское хозяйство. и в этом Медведев поблагодарил «тех, кто ввел санкции в отношении нашей страны» в связи с поставками российской сои в Китай, сообщает newsli.ru.

«Если бы они этого не сделали, может быть, мы и дальше бы просто поставляли нефть и газ и не думали о том, чтобы развивать сельское хозяйство»,— уточнил глава правительства. Напомним, что Дмитрий Медведев сейчас находится с официальным визитом в Китае. В понедельник в Шанхае он принял участие в открытии первого Китайского международного импортного ЭКСПО.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector