В Москве состоялся Русский марш

4 ноября в Москве состоялся «Русский марш». В мероприятии приняли участие около 300 человек…

 По данным Газеты «Коммерсант» шествие русских националистов началось в  московском районе Люблино в День народного единства. Участники акции прошли от сквера Ветеранов по улицам Перерва и Люблинская. Движение по этим улицам было перекрыто.

Ранее представитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елена Романова сообщила, что мэрия согласовала девять обращений от организаторов шествий и митингов в День народного единства 4 ноября. «Пять групп граждан проведут с 14:00 до 15:00 совместное шествие по улицам Перерва и Люблинская и с 15:00 до 16:00 митинг, численностью до 6 тыс. человек, у памятника «Солдатам Отечества»,— сообщил представитель мэрии.

Также госпожа Романова добавила, что еще три группы проведут совместное шествие по улицам Маршала Бирюзова, Маршала Василевского до станции метро «Щукинская» и митинг с численностью до 5 тыс. человек с 14:30 до 17:00 на улице Маршала Василевского, сообщает newsli.ru. Как отмечает издание, мероприятие прошло при усиленных мерах безопасности. Согласно информации за шествием следовали десятки полицейских автомобилей.

Также сообщается, что троих организаторов задержали до начала марша, а после завершения мероприятия был задержан 14-летний сторонник движения «Бессрочный протест».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector