Бурятия и Забайкалье перешли в состав Дальневосточного федерального округа

Бурятия и Забайкалье вошли в состав Дальневосточного федерального округа. Причины этого решения…

не указываются. Как стало известно, Бурятия и Забайкальский край перешли из Сибирского в Дальневосточный федеральный округ. Указ президента России Владимира Путина опубликован 4 ноября на официальном интернет-портале правовой информации.

По данным РИА Новости, глава государства  поручил утвердить структуру и штатную численность аппаратов полномочных представителей президента в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Сообщается, что сейчас  в Сибирский федеральный округ входят: республики Алтай, Тыва, Хакасия, Алтайский и Красноярский края,  а также Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области. В ДФО  — Бурятия, Забайкалье, Якутия, Камчатский, Приморский, Хабаровский края, а также Амурская, Магаданская, Сахалинская области. Сюда же входят Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ, сообщает newsli.ru.

Врио главы Забайкалья  Александр Осипов прокомментировал включение региона в ДФО По словам господина Осипова, «На своей встрече с президентом страны я поднимал вопрос о распространении на Забайкалье всех эффективных инструментов развития экономики и социальной сферы, которые пока работают исключительно в дальневосточных регионах. Территории опережающего развития, свободный порт, строительство социальной инфраструктуры, бесплатное предоставление дальневосточного гектара. Сейчас просто рад такому быстрому решению президента».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector