Суд арестовал военного эксперта по подозрению в госизмене

ФСБ заподозрила военного эксперта Неелова в госизмене…

Лефортовский суд Москвы постановил арестовать российского военного эксперта Владимира Неелова, которого подозревают в госизмене. В карточке дела говорится, что в суде зарегистрировано ходатайство о его аресте. По данным газеты «Ведомости», Неелов был арестован решением Лефортовского суда. Такие сведения  подтвердил журналистам газеты источник в правоохранительных органах. Он  также отметил, что дело расследует ФСБ, а арест произошел еще 26 октября.

Согласно данным  издания, речь идет о военном эксперте Центра стратегической конъюнктуры  Владимире Неелове. На сайте организации указано, что Неелов специализируется на изучении частных военных компаний (ЧВК) и феномена «приватизации военной сферы» Также сообщается, что Владимир Неелов – независимый военный эксперт из Санкт-Петебурга, сообщает newsli.ru. Как внешний автор он выступал колумнистом по проблематике ЧВК в таких изданиях, как интернет-газета «Взгляд», и на сайтах Центра стратегической коньюнктуры,

В самом Центре стратегической конъюнктуры отказались от комментариев. По данным РИА Новости, страница Неелова на Facebook не обновлялась с 22 октября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector