Россия предложила Кубе помощь в модернизации экономики

Россия предложила Кубе помощь в обновлении транспортной инфраструктуры и в восстановлении купола Капитолия в Гаване. Об этом заявил президент России Владимир Путин на…

пресс-конференции по итогам переговоров с председателем Госсовета Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом.  По словам главы государства, Россия предлагает Кубе помощь в обновлении транспортной инфраструктуры, что приведет к увеличению в стране пассажиропотока в три раза, а грузопотока вдвое, сообщает РИА Новости.

«Россия предлагает Кубе помощь в строительстве объектов транспортной инфраструктуры. Так, сегодня мы говорили об обновлении кубинской железнодорожной сети, что в будущем увеличит пассажиропоток в стране в три раза, а грузопоток вдвое «, — заявил президент РФ. Кроме того, Владимир Путин рассказал о планах размещения российской системы ГЛОНАСС на Кубе. По словам президента, это позволит кубинской стороне получить доступ к широким техническим возможностям дистанционного зондирования Земли. Также глава РФ рассказал, что работы по восстановлению золотого купола гаванского Капитолия будут предположительно завершены в следующем году,

«Планируется завершить реставрационные работы к празднованию 500-летия Гаваны в следующем году», — сообщил Путин, сообщает newsli.ru. По его словам, российский  бизнес готов участвовать в модернизации экономики Кубы. Президент России еще раз подтвердил неизменную солидарность российского народа с кубинским народом в борьбе за незамедлительную и безоговорочную отмену продолжающейся почти 60 лет экономической, торговой и финансовой блокады, введенной США против Кубы», — отмечается в документе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector