Минобороны потратит полмиллиарда рублей на слежку за курсантами в интернете

Минобороны планирует потратить 485 млн руб. на контроль доступа курсантов и воспитанников в интернете. Ведомство объявило…

соответствующий тендер. Минобороны России потратит полмиллиарда рублей  на средства контроля за интернет-активностью курсантов военных учебных заведений. Об этом сообщает «Интерфакс»  со ссылкой на материалы портала госзакупок. Как стало известно изданию, оборонное ведомство РФ разместило тендер на «комплексное оснащение Вооруженных Сил Российской Федерации средствами контроля доступа курсантов и воспитанников учебных заведений Минобороны России к ресурсам сети Интернет».

На выполнение условий тендера выделено 485 млн рублей.В документации закупки отмечается, что 71,4 млн рублей выделено на расширение действующей лицензии на использование программы «InfoWatch Traffic and Device Monitor». Как указано на сайте  компании разработчика,  InfoWatch Traffic Monitor — автоматизированная система, которая выявляет в потоке данных конфиденциальные документы, предотвращает их утечку и защищает бизнес от действий внутренних злоумышленников, сообщает newsli.ru.

Данная программа предназначена для предотвращения утечек конфиденциальных данных и «выявления нелояльных сотрудников». Также программа может использоваться для предотвращения «нецелевого использования ресурсов компании», в том числе «пользования соцсетями, переписки с друзьями и компьютерных игр».  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector