Американский самолет-разведчик провел разведку у южных границ России

Еще один самолет- разведчик ВВС США провел разведку у  границ России, теперь уже на юге…

 RC-135V заметили у южных границ России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на западные мониторинговые ресурсы. По данным новостного агентства, американский самолет-разведчик  пролетел у побережья Абхазии, Краснодарского края и Крыма. Также сообщается, что  он не нарушал воздушную границу двух государств и находился над водами Черного моря.

При этом, радиолокационные способности самолета позволяют ему вести разведку с такого расстояния и собирать информацию о расположении систем ПВО на территории Крыма и Краснодарского края. Как отмечают военные эксперты, в последние месяцы полеты зарубежных самолетов-разведчиков и дронов у российских границ значительно участились, сообщает newsli.ru. Три дня назад, 19 октября у западных областей России был замечен Boeing RC-135U ВВС США, а несколькими днями раньше стратегический дрон ВВС США засекли у побережья Крыма. Также беспилотник отметился ранее у границ  Калининградской области.

Минобороны неоднократно призывало Вашингтон отказаться от подобных операций, однако в оборонном ведомстве США на это ответили отказом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector