Россия рассмотрит запрос ЦАР о новых военных инструкторах

Москва  готова содействовать политическому урегулированию в ЦАР…

Российская сторона готова рассмотреть запрос правительства ЦАР о возможности отправки новых российских военных инструкторов в африканскую республику, если будет такая необходимость со стороны правительства ЦАР. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление  замглавы МИД РФ Михаила Богданова.

«У нас есть там инструктора, вы знаете. Но все зависит от пожеланий правительства Центрально африканской республики и властей страны: какая помощь нужна, в каком объеме. Если у нас есть возможность, мы всегда откликаемся на такие пожелания, имея ввиду содействие укреплению стабильности и безопасности, обучению кадров», — сказал российский дипломат журналистам, отвечая на вопрос о возможности отправки  российских военных инструкторов в ЦАР.

«Я не знаю деталей, но не исключаю, если нужно больше — будет больше, если меньше — будет меньше, сообщает newsli.ru. Есть определенные рестрикции и рамки, но мы действуем в соответствии с нашими обязательствами и решениям ООН», — добавил замглавы МИД РФ.

По словам господина Богданова, Россия готова содействовать политическому урегулированию в ЦАР, и работает в координации с правительством страны.

Фотографии к статье:
  • Россия рассмотрит запрос ЦАР о новых военных инструкторах
  • Россия рассмотрит запрос ЦАР о новых военных инструкторах
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector