В России выступили за создание офшорной зоны в Крыму

В Госдуме выступили за создание офшорной зоны на полуострове, чтобы в «Крыму действовали юридические нормы, которые позволяют работать разным формам, в том числе скрывающим реальных собственников»…

Глава комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков выступил за создание офшорной зоны в Крыму, сообщает РИА Новости. При этом народный избранник заявил, что в ближайшее время этого не произойдет.

По словам Аксакова, «Я всегда был сторонником того, чтобы Крым был не просто особой экономической зоной, но и в определенном смысле офшором, чтобы в Крыму действовали юридические нормы, которые позволяют работать разным формам, в том числе скрывающим реальных собственников той или иной компании, которые зарегистрированы в крымской юрисдикции. Пока этого не удалось сделать. Нам не удается пока убедить правительство, что такая форма могла бы работать в Крыму. Могу сказать, что в ближайшее время этого не будет, к сожалению», — заявил парламентарий журналистам, сообщает newsli.ru.

По его словам, в России  на данное время  фактически действуют два офшора: Калининград и Приморский край. «Если это будет удачный опыт, то я допускаю, что этот опыт можно будет применить и в Крыму, и некоторые воспользуются, в том числе иностранцы, такой возможностью», — добавил Аксаков.

l

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector