Лучше жевать, чем говорить: Пушков резко ответил на угрозу морской блокадой

Российский сенатор прокомментировал заявление министра внутренних дел США Райана Зинке о потенциальной морской блокаде России…

Пушков резко ответил главе МВД США на угрозу морской блокадой. Сразу же после заявления министра внутренних дел США Райана Зинке о морской блокаде российских судов, в Твиттер появилось сообщение сенатора Алексея Пушкова. По словам российского политика,

«Алексей Пушков ✔ @Alexey_Pushkov

Глава МВД США Зинке обвинил Россию в намерении поставлять энергоресурсы на Ближний Восток (?!) и пригрозил нам морской блокадой. Помимо того, что это полный бред, блокада России со стороны США по межд.праву была бы равносильна объявлению войны. Иногда лучше жевать, чем говорить.

15:35 — 30 сент. 2018 г, сообщает newsli.ru.

 682     333 человек(а) говорят об этом»

Ранее глава МВД США отметил, что у ВМС США есть возможность организовать морскую блокаду России, чтобы не допустить поставку ее энергоносителей в страны Ближнего Востока. По его словам,  экономика РФ зависит от доходов от продажи энергоресурсов. Москва так заинтересована в ближневосточном регионе, потому что хочет проводить там такую же энергетическую политику, как и в Восточной Европе, утверждает американский чиновник силового ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector