Медведев назвал опережение мировых темпов экономического роста выполнимым

Глава правительства Дмитрий Медведев назвал задачи на ближайшие годы. Догоним и перегоним…

По словам премьер-министра, задача в ближайшие годы выстроить современную, конкурентоспособную экономику и выйти на темпы роста выше мировых, является вполне выполнимой. Слова главы правительства цитируют российские СМИ.

Как заявил Дмитрий Медведев, «За ближайшие годы мы должны встроить мощную, современную, конкурентоспособную экономику, выйти на темпы развития выше мировых, закрепиться, хотя это очень амбициозная задача, в топ-5 крупнейших экономик мира. Это действительно национальная цель, как и создание экономики нового формата, экономики, которую создают во всех странах, я имею в виду цифровую экономику, сообщает newsli.ru. По оценкам наших экономических ведомств, ее вклад может составить треть роста ВВП»,

Медведев уверен,  что правительство справится  с поставленными задачами, несмотря на сложности. По  председателя правительства, «Задача сложная, соперники у нас очень серьезные, немало объективных трудностей, немало ограничений, есть и трудности, которые связаны с действиями других государств, но тем не менее, я уверен, что эта задача вполне выполнимая».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector