В Кремле не знают о решении по вводу миротворцев в Донбасс: Песков

В Кремле прокомментировали заявление о том, что что власти Украины и РФ близки к компромиссу…

Как заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина, Кремлю не известно о каких-либо решениях касательно введения миротворческих сил в Донбассе. По словам Дмитрия Пескова, ситуация по-прежнему оставляет много вопросов. Об это он сообщил журналистам РИА Новости  в среду.

Ранее представитель украинской стороны в подгруппе по вопросам безопасности в Донбассе Евгений Марчук заявил, что власти Украины и РФ близки к компромиссу по вопросу введения миротворческой миссии ООН в зону конфликта на юго-востоке страны. Однако, как заявил господин Песков, «Я бы не сказал, что есть общее понимание на этот счет. По-прежнему там знаков вопроса больше. Вы знаете, что изначально это было предложение и инициатива президента Путина, но до сих пор там очень много знаков вопроса». 

Такими словам Песков ответил на просьбу прокомментировать эти заявления.На вопрос о том, изменилась ли позиция России касательно данной ситуации, Песков отметил, что до решения вопроса необходимо добиться согласия двух сторон. По словам пресс-секретаря главы государства, «Как можно разворачивать какой бы то ни было контингент без согласия сторон, сообщает newsli.ru. Поэтому здесь сначала нужно с этим разбираться, и там еще много других модальностей», — ответил он.

Напомним, что президент России Владимир Путин сообщал, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Киев считает, что миссия ООН должна иметь более широкий мандат и разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с Россией.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector