Кремль проанализирует итоги выборов глав ряда регионов: Песков

Впервые с момента возвращения губернаторских выборов сразу в двух регионах действующие главы не смогли переизбраться. В Хабаровском крае и Владимирской области  победу одержали кандидаты от ЛДПР, Ранее такое произошло лишь однажды: в 2015 году коммунист Сергей Левченко победил на выборах губернатора Иркутской области. В Кремле прокомментировали состоявшиеся выборы…

Как заявил  пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в Кремле проанализируют итоги выборов глав ряда регионов, где состоялись вторые туры голосования, и сделают выводы для корректировки работы в дальнейшем.

По словам господина Пескова, «Итоги любых выборов являются предметом для глубокого анализа, этот анализ проводится каждый раз. Вы знаете, что, естественно, всегда со всеми регионами осуществляется очень тесная координация из Москвы, Москва по разным каналам получает информацию о повестке дня в регионах. Безусловно, предстоит проанализировать итоги и этих тоже выборов и сделать соответствующие выводы для корректировки работы в дальнейшем».

Об этом сообщает РИА Новости, цитируя ответ Дмитрия Пескова на вопрос журналистов о том, согласны ли в Кремле с тем, что второй тур на выборах глав ряда регионов показал недоработки кремлевских политтехнологов, и будут ли сделаны какие-то выводы по результатам этих выборов.Между тем, как заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, коммунисты совместно с ЛДПР намерены создать коалиционные правительства в трех регионах, где недавно прошли выборы губернаторов.

Об этом сообщает «Интерфакс» в понедельник, 24 сентября «Теперь будем формировать коалиционное правительство и в Хабаровске, и во Владимире, и в Хакасии. Провели консультации с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским и договорились», — сказал Зюганов. Напомним, что в минувшее воскресенье впервые с 2015 г, сообщает newsli.ru. кандидаты от оппозиционных партий победили на выборах губернаторов. В прошлый раз такое случилось во время голосования главы Иркутской области, когда победу одержал коммунист Сергей Левченко.

Во втором туре в Хабаровском крае выиграл кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, набравший 69,56%; за кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта проголосовали 27,97%. Во Владимирской области также одержал победу кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин: он набрал 57,04%, тогда как его соперник от «Единой России» Светлана Орлова – 37,46%.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector