Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья объявил бессрочную голодовку‍

Ситуация неоднозначная: весь день был в лидерах, а на утро его обогнал единоросс Тарасенко.  Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко объявил бессрочную голодовку.

Кандидат на пост главы Приморья от Коммунистической партии России  Андрей Ищенко заявил о  недовольстве итогами голосования во Владивостоке, Уссурийске, Артеме и Находке и объявил бессрочную голодовку. 16 сентября в течение всего дня Ищенко лидировал  в губернаторских выборах.  Отрыв между ним и врио губернатора края Андреем Тарасенко составлял до 8%.

Утром понедельника кандидат от «Единой России» Андрей Тарасенко при подсчете 99,03% бюллетеней на втором туре выборов главы региона обогнал своего конкурента на 0,5% и набрал 49,02%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу  ЦИК. «Я сейчас здесь 07.40 (0, сообщает newsli.ru.40 мск) объявляю бессрочную голодовку, приглашаю всех сторонников и друзей прийти», — сообщил Ищенко на своей странице в Facebook.

В краевом избиркоме сообщили, что жалобы на результаты выборов в этих городах поступали от сторонников Ищенко, их проверяют. Также жалобы отмечены в интернете.  На данный час избирком уточняет, были ли жалобы от самого Ищенко.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector