Москва запросит разъяснения США о деятельности лаборатории в Грузии

Россия запросит разъяснения американской стороны о деятельности лаборатории в Грузии

Россия запросит официальные разъяснения американской стороны  о деятельности лаборатории в Грузии, где могли проводить летальные эксперименты над людьми.Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление  официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

По ее словам,»МИД России запросит в госдепартаменте США официальное разъяснение в связи с представленными господином Гиоргадзе (бывшего министра госбезопасности) новыми фактами, которые свидетельствуют о неблаговидной роли контингента вооруженных сил США, который развернут в микробиологической лаборатории на территории Грузии. Мне кажется, что суверенные страны обретали свой суверенитет и независимость и так отчаянно боролись за его сохранение, отнюдь не для того чтобы над ними и над гражданами этих стран проводились чужими военными биологические эксперименты, а именно это там происходит».  Об этом российский  дипломат сказала на брифинге в четверг.

Стоит отметить, что Москва неоднократно выражала тревогу по поводу деятельности Пентагона «по размещению своих медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ». В 2015 году в МИД упомянули в этой связи так называемый «Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Р, сообщает newsli.ru. Лугара» в пригороде Тбилиси, под крышей которого прочно «прописалось» медицинское исследовательское подразделение сухопутных войск США.

В МИД России  полагают, что американские и грузинские власти пытаются скрыть истинные цели и   и направленность деятельности воинского подразделения армии США, изучающего особо опасные инфекционные болезни. Между тем, грузинская сторона заявляет, что опасения Москвы являются напрасными, поскольку лаборатория занимается исключительно научными изысканиями.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector