В Кремле прокомментировали заявление Золотова: С клеветой надо бороться

Песков: с клеветой можно бороться любыми способами, а пресекать ее лучше на корню…

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова с вызовом на дуэль оппозиционера Алексея Навального. По словам господина Пескова,  с клеветой можно и нужно бороться любыми способами, а пресекать ее лучше на корню. «Иногда с бессовестной клеветой можно бороться любыми способами. Когда бывает действительно бессовестная клевета, которая является не чем иным, как нарушением действующего законодательства, конечно, лучше такую клевету пресекать на корню. В этом плане я соглашусь, в остальном оставляю без комментариев»,- сказал Песков журналистам РИА Новости. .

Песков также не стал отвечать на вопрос о том, согласовывал ли Золотов своё обращение с президентом. «Я оставляю это без комментария». Напомним, что глава Росгвардии Виктор Золотов в ответ на опубликованные ФБК утверждения о нарушениях в ведомстве вызвал оппозиционера Алексея Навального на дуэль, пообещав превратить того в  хорошую сочную отбивную». Заявление Золотова появилось после публикации возглавляемого Навальным «Фонда борьбы с коррупцией», в которой  утверждается, что продукты для нужд ведомства закупаются по ценам существенно выше рыночных, сообщает newsli.ru. Цены, по заявлению ФБК, выросли после того, как в конце прошлого года эксклюзивное право поставлять продукты для Росгвардии получил мясокомбинат «Дружба народов».

«В отношении меня вы допустили оскорбительные, клеветнические размышления, в офицерской среде не принято просто так прощать. Испокон веков подлеца били по лицу, вызывали на дуэль. Господин Навальный, нам же никто не мешает вернуть хотя бы часть этих традиций, я имею в виду сатисфакцию», — заявил Золотов в обращении, опубликованном на канале Росгвардии на YouTube.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector