Лидер коммунистов выступил за признание Донбасса российским

Признать немедленно: Председатель КПРФ Геннадий Зюганов призвал президента России Владимира Путина признать Донбасс территорией РФ…

По словам Геннадия Зюганова,  нужно немедленно признать Донбасс территорией России. «Что касается Донбасса, я бы на месте президента принял бы немедленно, немедленно. Первое, признаем Донецкую, Луганскую республику, так же, как в свое время было с Южной Осетией и с Абхазией. Прекратится этот бандитизм очень быстро. Это ненормально, когда четыре года подряд обстреливают Донецк и многие населенные пункты — это абсолютно ненормально. Там же живут наши родственники, друзья. Донбасс-то строила вся советская страна», — заявил Зюганов на пресс-конференции руководства КПРФ по итогам региональной избирательной кампании.

Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, лидер коммунистов, подводя итоги выборов, заметил, что «в целом выборная кампания была крайне напряженной и ответственной..Мы сейчас боремся за свои результаты во всех регионах. Наиболее грязной кампания была в Ульяновской области, где наши представители сейчас сражаются в сельских районах. Как всегда, омерзительно идет кампания в Ростовской области. Там администрация не сделала никаких выводов», сообщает newsli.ru. Также Геннадий Зюганов отметил, что во многих регионах КПРФ значительно улучшила свои результаты, а на некоторых участках коммунисты даже одержали победы над партией власти.

Так, в Иркутской области КПРФ набирает больше голосов, чем «Единая Россия» — 36 процентов (на прошлых выборах результат Компартии был в два раза ниже). В 10-12 одномандатных округах побеждают коммунисты. . В Якутии, по его словам, также в 4-5 округах побеждает КПРФ. Больше 40 процентов КПРФ набирает в Ульяновской области и больше 30 процентов – в Хакасии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector