В России проходят акции против пенсионной реформы: СМИ

Надежда на положительный исход не исчезает: В России проходят акции против пенсионной реформы…

В  регионах России проходят акции протеста против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщают «Интерфакс» и газета «Коммерсант». К проведению протестных митингов  в единый день голосования 9 сентября призвал  Алексей Навальный. Стоит отметить, что самого Навального 27 августа арестовали на 30 суток за акцию «Забастовка избирателей», состоявшуюся 28 января 2018 года. Митинги на 9 сентября запланированы более чем в 80 городах, однако во многих из них мероприятия не получили согласование местных властей.

Как стало известно журналистам издания, несанкционированная акция в Москве начнется в 14:00 на Пушкинской площади.Во Владивостоке несогласованная акция проходит на Спортивной набережной, участники митинга прошли по центру города к главной площади Владивостока. По данным администрации Приморского края, в акции участвовали 125 человек, по данным организаторов — около 400 человек.

В Хабаровске несогласованный митинг прошел на центральной площади Ленина. Несколько участников протесты были задержаны.

В Южно-Сахалинске акция была согласована с областной администрацией. Митинг под девизом «Хочу дожить до пенсии» » прошел в отдаленном районе города, у Дома культуры «Родина», сообщает newsli.ru.

Напомним,  что о начале пенсионной реформы объявил премьер-министр Дмитрий Медведев  14 июня, в день начала ЧМ-2018. Правительство внесло законопроект 16 июля, на следующий день после окончания ЧМ-2018 Госдума одобрила его в первом чтении. Инициатива правительства вызвала негативную реакцию россиян — петицию за отмену планирующейся реформы подписали почти 3 млн человек. Первые митинги против изменения пенсионного законодательства прошли в регионах России еще в июле.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector