«Единая Россия» внесла в Госдуму первые поправки в пенсионный проект

Думы о будущем: ЕР внесла в Госдуму первые поправки в пенсионный проект…

По данным РИА Новости, «Единая Россия»  внесла в Госдуму первый пакет поправок к законопроекту по изменениям в пенсионную систему.  Об этом сообщил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак на брифинге в «Единой России». По словам представителя самой многочисленной  парламентской фракции «Сегодня в Госдуму внесен первый пакет поправок «Единой России» к пенсионному законопроекту. Его авторами стали 31 депутат Госдумы и член СФ».

Как заявил Турчак,  в числе внесенных поправок, в частности: поправки, включающие возможность досрочного установления страховой пенсии для граждан с большим трудовым стажем, сохранение сроков назначения накопительной пенсии,  а также проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста и сохранение действующих условий выхода на пенсию коренных и малочисленных народов Севера. Плюс к этому  отмена дополнительных пенсионных преференций для депутатов и сенаторов и другие, сообщает newsli.ru.

Напомним, что в июле Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, предполагавший постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Президент РФ Владимир Путин в конце августа выступил с получасовым обращением к россиянам, в ходе которого заявил, что главная цель пенсионных изменений — стабильность и устойчивость пенсионной системы

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector