Волкер: США готовы увеличить поставки оружия на Украину

Вашингтон готов к переговорам с Киевом о том, какое оружие требуется ВСУ…

Как стало известно, Президент Украины Порошенко встретился в Вашингтоне со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером, обсудив с ним ситуацию в Донбассе и санкции против России. Результатом переговоров стало заверение Волкера об увеличении поставок оружия украинское стороне. Сообщается, что США готовы увеличить поставки оружия Украине, чтобы укрепить ВМС и ПВО страны. Об этом  спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер. заявил в интервью газете The Guardian.

По словам Волкера, «Вполне естественно, что Украина наращивает свои вооруженные силы, занимается вопросами обороны, естественно, что она обращается за помощью к другим странам, и также естественно, что другие государства должны ей помочь». Также спецпредставитель заявил, что украинским военным нужны поставки летального оружия, так как «в них стреляют», сообщает newsli.ru. Кроме того, Волкер уточнил, что в укреплении нуждаются военно-морские силы страны, а также противовоздушная оборона Украины.

Напомним, что российская сторона  неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, заявляя, что этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector