Путин выступит с телеобращением: тема — пенсионные изменения

Владимир Путин объявит о позиции по пенсионным изменениям в формате телеобращения уже в среду…

В среду, 29 августа глава государства Владимир Путин выступит с телеобращением к гражданам России. Пресс-секретарь президента подтвердил, что данное заявление российского лидера ожидается завтра.  «Это будет телеобращение», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее на совещании по социально-экономическим вопросам в Омске, Владимир Путин сообщил, что повышение пенсионного возраста будет касаться миллионов людей, поэтому все решения по этому вопросу должны быть справедливыми и учитывать интересы граждан. Президент подчеркнул, что своё отношение к изменению пенсионного законодательства он сформулирует в ближайшее время. Российское правительство намерено повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Сейчас он составляет 60 и 55 лет для мужчин и женщин соответственно. Считается, что увеличение пенсионного возраста повысит размер пенсии и сбалансирует рынок труда. 

Ранее глава государства, в своем выступлении уже обозначил свою позицию по пенсионным изменениям, сообщает newsli.ru. По словам Владимир Путина — это «очень чувствительный вопрос для большого количества наших граждан. И, вы знаете, этот вопрос ведь не вчера возник. Он обсуждается так или иначе, с меньшей или большей интенсивностью на протяжении многих лет. И разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, и сейчас тоже спрашивают, какой из различных вариантов мне нравится, и тогда, и сейчас могу сказать: никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector