В Кремле ответили на слова сенатора Кеннеди

В Кремле прокомментировали сравнение российских властей с мафией…

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, » трудно понять подобные слова, я не знаю, в каком контексте они были сказаны. Сенатор, действительно, был здесь, имел возможность посмотреть на нашу страну, пообщаться с нашим руководством», — заявил он. При этом, Песков  отметил, что в Кремле не носят «розовых очков» и прекрасно отдают себе отчет в том, что американский истеблишмент находится «в плену стереотипов и под страшнейшим внутренним русофобским давлением».

Напомним,  на прошлой неделе группа американских конгрессменов и сенаторов побывала в России. Делегацию принял министр иностранных дел России Сергей Лавров, также состоялась встреча с российскими депутатами.  Стоит также отметить, что в Госдуме американских политиков встретили аплодисментами. Между тем, доброжелательность  и гостеприимство с российской стороны не всеми сенаторами были оценены по достоинству.  Как сообщают российские СМИ, сенатор из США Джон Кеннеди, недавно побывавший с делегацией Конгресса в Москве, заявил, что сотрудничать с российскими властями всё равно, что «иметь дело с мафией».

Об этом сообщает Associated Press, сообщает newsli.ru.»В России нет политической философии. Это как задаваться вопросом, в чем состоит политическая философия мафии, — сказал Кеннеди. — Их философия — это деньги и власть. Такова философия Путина. Он правит железной рукой. Он диктатор». Кеннеди также считает, что доверять президенту России Владимиру Путину нельзя: «Я думаю, лучшее, что мы можем сделать, — попытаться сдерживать его».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector