СМИ оценили мощь залпа подлодки «Юрий Долгорукий» в «160 Хиросим»‍

Самая мощная-боевая подводная лодка Российской Федерации, от названия которой трепещут на Западе.

Как известно, совсем не давно на воду была спущена самая современная подводная лодка Юрий Долгорукий. Это самая большая субмарина с атомным реактором. А это означает, что данное подводное судно Российской Федерации может находится под водой практически неограниченное количество времени.

Вооружение субмарины тоже впечатляющее, которое включает в себя 5 ракет Р-30, с ядерными боеголовками и 8 торпед. Совокупная мощность взрыва от такого арсенала составляет для примера около 160 Хиросим. Многие военные эксперты уверенны, что не стоит оказываться в качестве цели у Юрия Долгорукого.

Нести свою службу субмарина будет в акватории трех океанов, в том числе и подо льдами Северного Ледовитого океана, сообщает newsli.ru. По этому оказаться подводная лодка сможет в самых неожидаемых для врага местах, да и урон нанесенный судном может быть просто катастрофический. Причем защиты от ракет субмарины просто еще не придумано. Даже Североатлантический альянс признал свою беспомощность перед угрозой оружия Юрия Долгорукого. 

Фотографии к статье:
  • СМИ оценили мощь залпа подлодки «Юрий Долгорукий» в «160 Хиросим»‍
  • СМИ оценили мощь залпа подлодки «Юрий Долгорукий» в «160 Хиросим»‍
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector