В России проходит митинг «Он Вам не царь» Навального

В российских городах начались акции «Он нам не царь» сторонников  Алексея Навального, приуроченные к инаугурации президента Владимира Путина, которая пройдет 7 мая.

Акции планировалось провести в более чем в 90 городах России. Митинг уже проходит в Хабаровске, Владивостоке, Красноярске, Новосибирске, в Москве и еще во многих городах. 

По данным канала Навальный LIVE в Twitter на митинги вышли уже несколько сотен человек, пока что все проходит без задержаний.

«Первый митинг сегодня прошёл во Владивостоке: «Несколько сот человек вышли, всё прошло мирно, без задержаний». #ОнНамНеЦарь» — именно это было написано в официальном профиле Twitter.

Разумеется, мэрия была против митинга в столице Российской Федерации — в Москве. «В последний рабочий день мэрия официально сообщила, что раз мы не согласны на площадки вне центра города, то митинг 5 мая вообще запрещается», — говорил он, сообщает newsli.ru. 

Однако Алексея Навального это не остановило, и митинг все-равно проходит на данный момент.

К слову, власти борются с этим и сопротивляются. Генералы посовещались и решили устроить репетицию парада именно 5 мая именно во время митинга, хотя репетиция по расписанию должна была проводиться 4 и 7 мая. Решение приняли вчера во второй половине дня.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector