АРМИЯ РОССИИ ПРИНИМАЕТ ЕЩЕ ОДНО НОВЕЙШЕЕ ОРУЖИЕ — ГРАВИТАЦИОННЫЕ РАКЕТЫ

За последний месяц мир узнал о новейшем вооружении Российской Федерации — ракетный комплекс «Сармат», подводные беспилотники, крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс «Кинжал», лазерное и гиперзвуковое оружие. О них президент РФ Владимир Путин рассказал в своем послании к Федеральному Собранию. Однако, как оказалось это далеко не все разработки. В армию России начали поступать также гравитационные ракеты

Скоро все малые противолодочные корабли Черноморского флота получат новые ракеты для поражения подводных лодок. Первыми такие ракеты для комплекса «Запад» получают корветы типа «Альбатрос» проектов 1124 и 1124М. Об этом сообщают РИА-Новости.

Новая гравитационная ракета 90Р1 комплекса «Запад» используется для уничтожения подводных лодок, торпед и диверсантов. Залп из 12 направляющих гравитационных ракет с установки «Запад» позволяют уничтожать цели на расстоянии до 4300 метров. Время подготовки к стрельбе с момента обнаружения цели — не более 15 секунд, — сообщает агентство.

Кроме этого, гравитационные ракеты можно также устанавливать на самолеты, вертолеты и подводные лодки, сообщает newsli.ru. Согласно сообщению Ростеха, до 2020 года гравитационными ракетами будут оснащены и все малые противолодочные корабли Тихоокеанского флота.

Как сообщают специалисты, данные ракеты практически невозможно уничтожить из-за их небольших размеров (но при этом большой мощности), высокой скорости и одновременной атаки подводной лодки как минимум 12 гравитационными ракетами.

Фотографии к статье:
  • АРМИЯ РОССИИ ПРИНИМАЕТ ЕЩЕ ОДНО НОВЕЙШЕЕ ОРУЖИЕ - ГРАВИТАЦИОННЫЕ РАКЕТЫ
  • АРМИЯ РОССИИ ПРИНИМАЕТ ЕЩЕ ОДНО НОВЕЙШЕЕ ОРУЖИЕ - ГРАВИТАЦИОННЫЕ РАКЕТЫ
  • АРМИЯ РОССИИ ПРИНИМАЕТ ЕЩЕ ОДНО НОВЕЙШЕЕ ОРУЖИЕ - ГРАВИТАЦИОННЫЕ РАКЕТЫ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector