Обучение вождению на автомобиле станет дороже в три раза

Получить водительское удостоверение пройдя обучение в 2019 году станет дороже практически в три раза. Такой закон планируется принять в государственной думе.

В настоящее время готовится законопроект о значительном увеличении стоимости обучения правилам вождения на всех видах транспорта. Наибольшая стоимость открытия категории станет на вождение легковым автотранспортом. Причем сразу становится ясно, что учится на данную категорию станет по карману не всем желающим. Конкретная стоимость обучения будет варьироваться от 86 до 98 тысяч рублей. Все будет зависеть от региона и организации где ученик будет проходить обучение.

По мнению ряда экспертов, данные меры позволят решить в России несколько проблем, в частности это значительно пополнит деньгами федеральный бюджет, а во вторых существенно снизит количество легковых автомобилей находящихся на дороге, а с этим  станет меньше пробок и заторов, сообщает newsli.ru. К чему это может привести на самом деле сказать трудно, но ясно одно, что вместе с пользой увеличения стоимости обучения на вождение придет и своеобразный убыток, особенно в сфере экономики и других отраслях, ведь профессиональных водителей которые перевозят товар и людей станет так же существенно меньше. По всей видимости как бывает в подобных случаях, увеличится и коррупция в образовательных учреждениях, где обучаются вождению. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector