Рогозин: Санкции против России ввели навсегда

Дмитрий Рогозин о санкциях и о замещении западных образцов вооружения….

Санкции против России ввели навсегда, заявил Дмитрий Рогозин. По словам российского премьер-министра, ограничительные меры, которые Запад ввел против России, останутся навсегда. «Санкции — это реакция старого матерого врага на наше усиление. И сняты они будут только в случае, если мы снова станем слабыми», —  заявил Рогозин в интервью газете «Коммерсант».

Однако, как считает вице-премьер,  для России санкции — это шанс проявить лучшие черты национального характера. На вопрос журналистов, не мешают ли санкции перевооружению армии, Дмитрий Рогозин пояснил, что «сложности» есть, но приняты соответствующие меры. «Создан антисанкционный штаб коллегии ВПК, чья основная задача заключается в недопущении срывов сроков поставки продукции военного назначения внутренним и внешним заказчикам», — уточнил вице-премьер.

Также Дмитрий Рогозин рассказал  о темпах замещения западных образцов вооружения, сообщает newsli.ru. По словам вице-премьера, «всего с 2014 года мы заместили украинскую продукцию более чем в ста образцах вооружений и военной техники, по продукции стран НАТО и ЕС — образцов вооружений, по которым были спланированы и проведены мероприятия импортозамещения, еще больше — около 200. В 2017 году ни одного факта срыва выполнения гособоронзаказа из-за ограничений в поставке иностранных комплектующих не было, все эти комплектующие были заменены разработанными российскими аналогами».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector