Российские пограничники ликвидировали блокпосты на границе с Крымом: СМИ

Российские пограничники убирают свои блок-посты на крымской границе. Заявление главы Нацполиции Украины. Ситуация в Донбассе к 15 февраля 2018…  

По данным РИА Новости Украина, российские пограничники снимают свои блокпосты, которые находились в непосредственной близости к украинским постам. Об этом сообщил помощник начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Максим Сорока. По его словам, российские пограничники ранее сняли посты напротив КПВВ «Каланчак» и «Чаплинка», а 14 февраля проводили аналогичные мероприятия по ликвидации поста напротив «Чонгара».

При этом он отметил, что российские пограничники снимают свои блокпосты, которые находились в непосредственной близости к украинским постам, но российские пропускные пункты на админгранице с Крымом продолжают функционировать. Причины происходящего украинским пограничникам неизвестны. Официальных комментариев российских пограничников по этому поводу пока не поступало. Также сообщается,  что полиция  Украины усилит меры безопасности на границе с Крымом. По словам первого  заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина, новая система безопасности будет аналогична той, которая действует в районе АТО в Донбассе, сообщает newsli.ru.

Тем временем, ситуация в Донбассе продолжает оставаться сложной.  Как заявили  в Минобороны ДНР, накануне вечером под огонь украинских силовиков в Докучаевске попали две школы, есть повреждения. Об этом сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики. В результате обстрела повреждены школа по улице Ленина, 65 и школа-интернат по Ленина, 40. Дети и учительский состав в ходе обстрела  были эвакуированы в бомбоубежища.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector