В Москве сорвали показ фильма о Донбассе: СМИ

В Москве  сорвали показ документального фильма о события в Донбассе, который проходил в рамках «Артдокфеста» в кинотеатре «Октябрь»…

В российской столице неизвестные сорвали показ фильма о Донбассе. Как стало известно, активисты ворвались в зал и потребовали прекратить показ новой работы документалиста Титаренко.  По их мнению, работа украинских кинематографистов пропагандирует убийства. По данным  газеты «Известия» в  столичном кинотеатре «Октябрь»  неизвестные сорвали показ фильма «Полет пули», пропагандирующего украинскую точку зрения на конфликт в Донбассе.

Сообщается, что в зал ворвалась группа людей и потребовала прекратить показ фильма, «пропагандирующего убийства». Кроме того, они разлили в зале пахучую жидкость. Организаторы показа фильма вызвали охрану и полицию. Сотрудники правоохранительных органов эвакуировали зрителей и вывели активистов из зала, сообщает newsli.ru. Стоит отметить, что показы фильмов украинского документалиста Евгения Титаренко «Война ради мира» и  «Полет пули» запланированы не только  в Москве, но и  в Петербурге.

Титаренко известен тем, что в 2014—2015 годах лично принимал участие в боевых действиях в Донбассе в качестве добровольца бригады «Госпитальеры», которая входит в добровольческий корпус запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор».

Фотографии к статье:
  • В Москве сорвали показ фильма о Донбассе: СМИ
  • В Москве сорвали показ фильма о Донбассе: СМИ
  • В Москве сорвали показ фильма о Донбассе: СМИ
  • В Москве сорвали показ фильма о Донбассе: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector