«Пришло время»: Рамзан Кадыров заявил о желании покинуть пост главы Чечни

Глава Чеченской республики заявил о своем желании оставить свой пост. Об этом Рамзан Кадыров заявил..

в эфире программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1″.»Пришло время», считает Рамзан Кадыров. По словам Кадырова, уход в отставку — его мечта, потому что управлять регионом и нести ответственность за народ и республику перед руководством государства очень сложно. По словам чеченского лидера, он  не устал и готов продолжать служить России, однако считает, что сейчас республике нужен другой тип руководителя.

«Я считаю, что пришло время. Когда-то нужны были такие, как я — чтобы воевать, навести порядок. А у нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России. В первую очередь, что признают нас как граждан России. Я считаю, что у нас пришло время сделать изменения и в Чеченской Республике», —  заявил Кадыров. Говоря о возможном преемнике  глава Чечни считает,  что решение по этому вопросу — прерогатива руководства государства и народа.

«Если меня спросят, кого вы хотите — есть несколько человек, которые на все 100% могут выполнять эти обязательства, обязанности на высшем уровне. А так это — как решат. Мы полагаем, а там располагают», — сказал он. Также лидер Чечни добавил, что его республика вносит весомый вклад в обеспечение безопасности России.

«Кавказ — это хребет России, это безопасность в первую очередь. Поэтому на Кавказе больше воинов, чем, я сказал, в других округах. И всегда для России, для царской России… — всегда мы давали воинов. И воины всегда отстаивали и достойно выполняли приказы. Президентов, царей. И на сегодняшний день то же самое», — сказал Кадыров. При этом он  добавил, что республика обеспечивает себя сама по большинству направлений, и ему обидно, когда говорят «хватит кормить Кавказ», сообщает newsli.ru.

Кроме того, Рамзан Кадыров признался, что ему приятно находиться под санкциями, так как он попал под них, служа России и своему народу. При этом он выразил мнение, что санкции помогают России, потому что мотивируют людей работать лучше. «Приятно, находиться… Если я под санкциями — я же не за воровство или там за хищение бюджета, или за какие-то там тайны выдавал. Я за свое государство, народ попал под санкции… Это абсолютно мне не мешает».  По словам чеченского лидера, он  до введения санкций не посещал Америку и Европу и не собирается этого делать в случае их отмены. По его словам, эти ограничения дают стимул служить государству и народу.

Фотографии к статье:
  • "Пришло время": Рамзан Кадыров заявил о желании покинуть пост главы Чечни
  • "Пришло время": Рамзан Кадыров заявил о желании покинуть пост главы Чечни
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector