Как будут проходить выборы президента в России в 2018

Где и когда будут проходить выборы президента России, а так же кто будет из желающих занять этот пост.

Выборы президента в России должны пройти уже в 2018 году весной. Точной даты пока нет. Приблизительно, выборы будут проходиться в марте.

Кто-то мыслит логически. Дата выборов, согласно конституции России, должна соответствовать 2-му воскресенью месяца. В 2012 Владимир Путин был выбран снова, соответственно, выборы будут в марте — 11 числа. В Википедии же написано, что выборы будут проходиться 18 марта.

Проголосовать смогут все желающие граждане России, достигшие 18 лет. В голосовании должны принять участие 50% от всех зарегистрированных избирателей, в противном случае, выборы не будут признаны.

Ожидается, что В.В. Путин все-таки будет баллотироваться. В случае победы, выборы 2018 станут для него последними, потому что в России действует избирательное ограничение (не более двух сроков подряд).

О желании стать президентом так же заявили В. Жириновский, А. Навальный, К. Собчак и многие другие самовыдвиженцы, поэтому можно будет ждать их участие в выборах в качестве кандидата, сообщает newsli.ru.

Для того, чтобы стать участником выборов, нужно выдвинуть свою кандидатуру и получить согласие Центральной избирательной комиссии двумя способами:

⚫ с помощью политических партий

⚫ самовыдвижением

Для победы кандидату нужно будет набрать 50% голосов. Если никто из кандидатов не набрал нужное количество голосов, будет проведен второй тур, спустя 3 недели после первого, в котором народ будет выбирать одного из двух кандидатов, набравших больше всего голосов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector