В Кремле обеспокоены публикациями в американских СМИ о санкциях против России

Вашингтон собирается ввести очередные санкции — на этот раз против российских спецслужб и оборонных предприятий. В Кремле прокомментировали сообщение..

По словам пресс — секретаря президента России, Дмитрия Пескова, в Кремле пристально следят за сообщениями о планах США ввести новые санкции против РФ и ждут формализованного решения. Об этом сообщает РИА Новости.

Как заявил Песков, «Пока нельзя сказать, что США согласовали (список предприятий). Есть публикация, в которой утверждается, что он кем-то согласован, есть некий список, который опубликован, и дальше по инстанциям. Публикация, скажем так, вызывающая обеспокоенность. Думаю, что нужно сначала изучить решение, если и когда оно будет формализовано, и после этого давать уже какие-то оценки».

Напомним, ранее  стало известно, что госдепартамент США предложил список организаций, в отношении которых возможны новые санкции. Он включает ФСБ, СВР  и ГРУ. Об этом сообщила газета New York Times со ссылкой на список потенциальных фигурантов, направленный госдепартаментом в конгресс. В свою очередь в  Совфеде предложили США «не мучиться» и ввести санкции против всей России, сообщает newsli.ru. Как заявил первый заместитель главы международного комитета Совета Федерации, генерал ФСБ Владимир Джабаров, США  не нужно «не мучиться с какими-то списками», а  ввести санкции сразу против всей России.

«Я хочу предложить американским партнерами не мучиться и объявить под санкциями всю Россию. Не выбирать каждый раз какие-то предприятия, составлять какие-то списки. Российская Федерация вся под санкциями. <…> Зачем сотрясать воздух, на эти санкции уже давно никто не обращает внимание» — заявил российский сенатор.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector