Они траву будут есть, но не откажутся от ядерной программы: Путин о Северной Корее

Президент России выразил свою позицию по санкциям против КНДР. Как заявил глава государства…

«Да они траву будут есть, но не откажутся от этой программы, если не будут чувствовать себя в безопасности». По словам Путина, использование санкций против КНДР бесполезно и неэффективно, поскольку они не заставят эту страну отказаться от ядерной программы.

«И вы думаете, что в силу принятия каких-то санкций Северная Корея откажется от того курса, который она взяла на создание оружия массового уничтожения?» — заявил глава РФ. Нагнетание военной истерии вокруг Северной Кореи бессмысленно и ведет в тупик, и иной путь урегулирования вокруг этой проблемы, кроме переговоров, чреват планетарной катастрофой, считает президент России.

При этом Владимир Путин  сравнил КНДР с Ираком, напомнив о бывшем президенте Саддаме Хусейне: «Страна разрушена, сам Саддам Хусейн повешен. Послушайте, это же все знают, это все помнят. И в Северной Корее это хорошо знают и помнят… Никакого другого пути кроме мирного дипломатического способа решения северокорейской ядерной проблемы не существует».

По мнению президента, » они траву будут есть, но не откажутся от этой программы, если не будут чувствовать себя в безопасности. А что может обеспечить безопасность? Восстановление международного права, сообщает newsli.ru. Нужно вести дело к диалогу между всеми заинтересованными сторонами», — подчеркнул российский лидер.

Кроме того, Путин считает нелепым включение России в санкционный список вместе с КНДР. «Это, конечно, как минимум нелепо — ставить нас в один список с Северной Кореей, потом просить помочь в санкционных упражнениях против Северной Кореи. Это делают люди, которые путают Австрию с Австралией, а потом идут к своему президенту и говорят: «теперь давайте уговорите Россию, чтобы они сами ужесточали санкции».

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://eadaily.com/ru/news/2017/09/05/putin-sankcii-protiv-severnoy-korei-bespolezny-i-neeffektivny

    Ответить
Adblock
detector