В МИД России отказались комментировать «нездоровые фантазии» Грузии

Захарова заявила, что не будет комментировать «нездоровые фантазии» Грузии…

Как заявила официальный представитель МИД России,  она не будет комментировать «нездоровые фантазии» Грузии.Мария Захарова назвала «нездоровыми фантазиями» утверждения о причастности России к лесным пожарам в Грузии. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Захаровой, Россия искренне желает соседям «как можно скорее ликвидировать пожар. А комментировать нездоровые фантазии тех, кому даже природное бедствие в собственной стране – лишь очередной повод для антироссийских инсинуаций, считаем излишним», —

Таким образом официальный представитель внешнеполитического ведомства ответила  на просьбу прокомментировать заявления ряда грузинских политических деятелей и СМИ о якобы причастности России к лесным пожарам. По словам Захаровой, Захарова, этим летом нагрузка на российских спасателей велика по всему региону: недавно они приняли участие в тушении крупного лесного пожара в Армении, продолжается борьба со степными пожарами в Волгоградской области.

«Тем не менее, мы незамедлительно откликнулись на просьбу Тбилиси помочь в тушении пожара в Боржомо-Харагаульском национальном парке. Для этих целей был выделен самолет Ил-76 МЧС России, сообщает newsli.ru. Однако затем грузинская сторона, поблагодарив, сообщила, что очаги возгорания локализованы, и необходимость в нашей помощи отпала», — уточнили в пресс-службе МИД РФ.

При этом глава правительства  Грузии заявил, что в помощи российской стороны «в нынешних условиях нет необходимости». Однако ранее депутат парламента от «Альянса патриотов» Ада Маршания раскритиковала действия грузинских властей, которые отказались от помощи российской стороны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector