Ходорковский пообещал России «тяжелые времена»

Борьба за власть: Ходорковский пообещал России «тяжелые времена»в случае прихода к власти..

Навального. Как заявил экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, россиянам нужно  «делать склады на тяжелые времена» в случае прихода к власти оппозиционера Алексея Навального. Об этом  Ходорковский заявил в интервью журналисту Юрию Дудю на Youtube-канале, сообщает агентство «Интерфакс».

«У меня бы это вызвало бы, с одной стороны, радость, потому что я считаю, что любая сменяемость власти — это хорошо», — ответил Ходорковский на вопрос Дудя о том, как бы он отнесся к гипотетической победе Навального на президентских выборах в 2018-м году. «С другой стороны, я точно бы сказал: «Ребята, делайте склады на тяжелые времена»».

По словам экс-главы ЮКОСа,  в этом случае в  течение пяти-шести лет Россия вернется к системе монопольной власти, которая существует в стране сейчас. «Монопольная власть — это когда в стране существует один центр легитимности, один центр, который полномочен принимать решения, все остальные зависят от него», — пояснил Ходорковский, сообщает newsli.ru. «Путь, который проделывает вождь в нашей стране, — он всегда более-менее один». «Поэтому я считаю, мы должны ставить вопрос не «кто», а «что» вместо Путина», — заявил он.

По  его мнению,  смена власти в России произойдет в течение восьми лет и будет связана с переходом к президентско-парламентской или парламентской республике.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector