Владимир Путин: Ситуация в отношениях России и США изменится не скоро

Москва ждала долго, но судя по всему ситуация изменится не скоро. По словам президента РФ, Владимира Путина…

Москва очень долго ждала, когда что-то изменится к лучшему в отношениях с США, питала надежду на это, но, судя по всему, ситуация изменится не скоро. Такое заявление российский лидер озвучил в интервью, опубликованном на сайте vesti.ru,  В своем заявлении глава государства объяснил, почему Россия ответила на американский санкционный законопроект.

«Американская сторона опять предприняла ничем не спровоцированный, что очень важно, шаг по ухудшению российско-американских отношений: по незаконным ограничениям, по попытке воздействовать на другие страны мира, в том числе на своих союзников, которые заинтересованы в развитии и сохранении отношений с РФ» — цитирует РИА Новости слова Владимира Путина.

«Мы довольно долго ждали, что, может быть, что-то изменится к лучшему, питали такую надежду, что ситуация как-то поменяется. Но, судя по всему, если она и поменяется, то нескоро. Я сейчас не говорю про всякие резоны внутриполитического характера внутри самих Соединенных Штатов. Но мы должны, я посчитал, показать, что мы тоже уже без ответа ничего оставлять не будем», — заявил президент РФ.

В тоже время,  Владимир Путин заявил, что на данном этапе он против ограничений в каких-либо сферах совместной деятельности с США, «которые были бы чувствительны для них». По словам главы государства,  речь идет не только о бизнесе, но и о многоплановом сотрудничестве по очень многим направлениям.

«И у нас есть, конечно, что сказать и ограничить такие сферы деятельности нашей совместной, которые будут чувствительны для американской стороны. Но я думаю, что этого делать не нужно. Это будет вредить и развитию международных отношений, сообщает newsli.ru. И вредить не только российско-американским отношениям как таковым, но и нам будет наносить какой-то ущерб», — заявил российский президент.

Напомним,  МИД РФ в пятницу в ответ на антироссийскую политику США и разрабатываемые новые антироссийские санкции призвал США до 1 сентября привести количество дипломатов и технического состава диппредставительств в России в соответствие с числом сотрудников российских диппредставительств в США. Это  автоматически означает, что общее число персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сократится до 455 человек.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector