Путин прибыл в Гамбург для участия в саммите G20: СМИ

Президент России Владимир Путин прибыл в Гамбург. Фрау Меркель отказалась быть посредницей на переговорах,  тет-а-тет не запланировано,  на встречу Путина и Трампа в Гамбурге отвели…Видео

полчаса. Об этом сообщили в Белом доме. По заявлению пресс-службы Белого дома,  встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках саммита «большой двадцатки» пройдет в расширенном формате и продлится около получаса. Следуя заявленной программе, Трамп приедет на встречу в 16.45 мск и должен покинуть её через полчаса. Переговоры состоятся в выставочном центре Hamburg Messe.  Также в Белом доме заявили,  что беседы с глаза на глаз не планируется.

Напомним, немногим ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что не будет посредницей на переговорах президентов России и США. «У нас есть своя четкая позиция, в том числе по ситуации на Украине, — пояснила Меркель. — В этом плане мы стараемся в нормандском формате, в том числе с США, найти решение вместе, сообщает newsli.ru. Но свою задачу я вижу не в посредничестве, а в том, чтобы вносить вклад в решение проблемы, и таким вкладом как раз является нормандский формат».

Как заявил  пресс — секретарь президента России Дмитрий Песков, среди тем, которые могут быть затронуты во время беседы двух президентов, будет Украина и Сирия, но  в целом  в Кремле ничего не ждут от встречи, кроме установления диалога.

Фотографии к статье:
  • Путин прибыл в Гамбург для участия в саммите G20: СМИ
  • Путин прибыл в Гамбург для участия в саммите G20: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector