В Крыму стартовали учения спецназа ФСБ: СМИ

Крупномасштабные учения ФСБ России по борьбе с терроризмом пройдут в Крыму включительно по 29 мая. В маневрах задействовано..  

около 2000 человек. На российском полуострове стартовал первый этап учений подразделений специального назначения Федеральной службы безопасности. По информации РИА Новости Россия, спецназовцам предстоит отработать действия по нейтрализации иностранных военных, захвативших нефтяную буровую установку «Крым-2» и буксировочное судно «Федор Урюпин». Как стало известно, по сценарию учений, сотрудникам ФСБ предстоит также освободить  захваченных террористами «заложников».

В учениях будут задействованы группы боевых пловцов, специальные десантные катера и парашютисты. Маневры  продлятся включительно до 29 мая, и будут проходить в российских территориальных водах, неподалеку от границы с Украиной, сообщает newsli.ru. В них примут участие около двух тысяч человек.  Кроме этого, по  данным силового ведомства, в ходе учений спецназ ФСБ отработает действия на морских объектах компании «Черноморнефтегаз» и в санатории в Евпатории, включая отдельные участки прибрежной зоны и горно-лесистой местности.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector