Россия не допустит «цветных революций» ни у себя, ни в странах ОДКБ

В  России не допустят «цветных революций», заявил президент России Владимир Путин. По словам главы государства…

а то же самое могут рассчитывать ее страны-партнеры по ОДКБ. Об этом президент РФ заявил в эфире телеканала «Мир 24»

«Мы знаем различные теории, которые осуществляются в разных регионах мира, приводят к серьезной дестабилизации в этих регионах. Разумеется, ничего такого допустить не должны и будем всячески стараться соответствующим образом вести себя в России и всячески поддерживать наших партнеров по ОДКБ» — сказал Путин.

Стоит отметить, что  ранее на эту же тему интервью телеканалу «Мир 24» высказался и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.  По словам Назарбаева,  «цветные революции» являются внешним вмешательством в дела других стран, и противодействие подобным угрозам обсуждается на уровне ОДКБ между ее членами.  

Кроме того, Владимир Путин заявил что Россия  воюет с террористами в Сирии, чтобы они не вернулись в Россию, сообщает newsli.ru. «Наши военнослужащие, наша группировка, которая воюет с международными террористами на другой территории, не на российской, делают это именно для того, чтобы никто не смог сюда вернуться, — сказал президент. — Если такое иногда происходит, то это говорит о том, что мы сделали правильный выбор. Мы должны сделать все, чтобы этот возврат минимизировать».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector