Ющенко: Украина ведет национально-освободительную войну с Россией, очередную

Экс- президент Украины Виктор Ющенко Ющенко рассказал о «двадцать четвертой» войне Украины с Россией и призвал разорвать все связи с Москвой… Видео

Как заявил в эфире украинского телеканала ZIK  бывший президент Украины Виктор Ющенко, войн между Украиной и Россией было несколько.  При этом он  призвал «называть вещи своими именами» и заявил, что конфликт на востоке Украины — это одна из «национально-освободительных войн, в частности, 24-война Украины с Россией».

По мнению Ющенко, Киев должен разорвать все связи с Москвой, в том числе прекратить перемещение капиталов и миграцию людей. После этого любые частные случаи с российскими банками и предприятиями не будут вызывать вопросов. Ранее Ющенко заявлял, что Москва на протяжении многих лет ведет свою политику под девизом «Россия заканчивается там, где заканчивается русский язык» и именно этот фактор делает живучими идеи «русского мира», сообщает newsli.ru.

Москва неоднократно делала заявления о том, что Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине, не оказывает поддержку ополченцам и не направляет в Донбасс войска. Киев продолжает обвинять РФ в «военной агрессии».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector