Зюганов и Миронов раскритиковали идею ЕР приравнять встречи с избирателями к митингам

«Справедливая Россия»  и КПРФ не согласны с законопроектом  о приравнении к митингам встреч с избирателями. Как считает Сергей Миронов…

законопроект «Единой России», который предлагает приравнять к митингам встречи парламентариев с избирателями —  показатель страха некоторых депутатов перед собственными избирателями. Об этом заявил лидер эсеров Сергей Миронов. В унисон эсерам выступили и коммунисты. Ранее сообщалось, что депутаты от фракции КПРФ в среду утром встретятся с избирателями перед зданием Госдумы и таким образом выразят протест против законопроекта «Единой России».

Как стало известно, автором законопроекта выступила депутат от «Единой России» Ирина Белых. По мнению лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, «Сегодня в повестке дня законопроект, который вызовет реакцию у всех думающих людей и ляжет темным пятном на Госдуму, получив одобрение у фракции большинства… это позорный законопроект, это боязнь собственных избирателей, сообщает newsli.ru. Наша фракция будет голосовать против этого законопроекта».

Также сообщается, что КПРФ выступает резко против принятия законопроекта «Единой России», который предполагает приравнять к митингам встречи парламентариев с избирателями, в случае его принятия партия планирует обратиться в конституционный суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector