В Кремле прокомментировали заявления Литвы о рисках нападения России на Балтику

В Кремле прокомментировали заявление литовских спецслужб о возможном нападении со стороны России на страны Балтии. Как заявил

пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, такие заявления являются проявлением тотальной русофобии, навязываемой извне. «Если эта информация соответствует действительности, — я подчеркиваю это – то это, наверное, еще одно такое ярко выраженное проявление русофобии, которое во многом навязывается как в самих странах, так и извне государств Прибалтики. Это такая тотальная русофобия, истеричная русофобия, вряд ли это соответствует интересам народов этих стран, и уж тем более не соответствует интересам русскоязычного населения, которое проживает в этих государствах». Об этом Дмитрий Песков заявил  журналистам в понедельник 3 апреля..

По словам Пескова, в Москве всегда выступали за поддержание добрых отношений с прибалтийскими странами. «Мы всегда сожалеем, когда видим такие вот проявления русофобские, сообщает newsli.ru. Наверное, нужно время и нужно, наверное, иметь политическую волю, чтобы вот такой пропагандистский антироссийский накал все-таки снизить, понизить его и дать возможность народам этих стран получать, все-таки, объективную информацию», — добавил пресс-секретарь президента России Владимира Путина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector