Антикоррупционный марш Навального 26.03.2017. Итоги. «Битва за Москву»

Навальный рассказал, как он зарабатывает на митингах и арестах.

На одном из задержании, со слов самого Навального он заработал более 60 000 евро:(50 000 -моральный вред, 1025 — материальный, 12653 — возмещение судебных расходов)

В десятках городах России 26 марта 2016 года прошли антикоррупционные акции, организованные Алексеем Навальным и его сторонниками.

Реклама у данной акции была более чем внушительная. Началось все со скандального фильма-расследования Алексея Навального «Это вам не Димон», к которому, как и к самому его автору Алексею Навальному есть множество вопросов «по существу».

Заявки на проведение митинга, во всех городах, где планировалось проведение акции, а их более 60, были поданы заранее – все в пределах закона.

Но, по различным причинам, в некоторых городах они были запрещены. В Москве, по словам представителя пресс-службы Мэрии: «Организаторы этой акции подали заявки на проведение и других публичных мероприятий в разных местах Москвы, которые находятся на значительном расстоянии друг от друга, и при таком раскладе они не смогут обеспечить своевременное и безопасное проведение акций»

Также, в Мэрии предложили Навальному другие площадки для акции (власти предложили провести акцию в гайд-парке в «Сокольниках» или на улице Перерва в Марьино), но его амбициозность не позволила ему согласиться «не на центр Москвы».

Навальный, сославшись на Постановление Конституционного суда РФ от 14 февраля 2013 г. N 4-П «О собраниях, митингах…», где, по его словам, сказано, что в том случае если площадка альтернативная площадка не предоставлена, то отказ считается не правомерным – при этом, господин Навальный каждый раз акцентировал внимание на то, что альтернативная площадка Мэрией не предоставлена (при этом ни разу не показывал текст документа, в отличии от официального заявления и предложения властей).

Мэрия Москвы, прокуратура и другие гос. органы не однократно сообщали господину Навальному, что митинг, в случае его проведения, будет не законный – но, Алексею Навальному не привыкать – нарушать закон.

Множество людей, которые планировали участие в акции, спрашивали на сайте Навального (navalny.com), что будет, ели нарушить этот закон. И Навальный, с гордостью пояснил:

«Так вот я отвечаю: если задержат, то вы ещё и денег заработаете. Вы ж знаете, я все свои задержания довёл до ЕСПЧ. И теперь мне правительство за все платит довольно крупные суммы.

Обещаю: наш проект Росевросуд сделает жалобу в ЕСПЧ каждому, кого незаконно привлекут к ответственности за участие в митингах 26-го марта. То есть если вас задержали, отвезли в суд и оштрафовали.

Вам придётся самостоятельно пройти апелляционную инстанцию (это просто, мы дадим методические рекомендации), а дальше мы делаем жалобу и ведём её до победного конца.

Точно также я веду дела для всех своих сокамерников».

Т.е. для Алексея Навального, нарушение закона РФ – это своеобразная подработка!

На одном из задержании, со слов самого Навального он заработал около 50 000 евро:(60 000 -моральный вред, 1025 — материальный, 12653 — возмещение судебных расходов)

Только вот Навальный не пояснил своим читателям — кто же первоначально понес эти 12653 евро судебных расходов! За 1000 человек это составит более 1 000 000 миллиона долларов, сообщает newsli.ru.

А многие пошли туда именно за этим! 

В итоге:

По оценкам организаторов, в Москве участие в митинге приняли около 25 000 человек.

Власти насчитали 7000-8000 человек.

Свидетели же данного мероприятия говорили о 10 000-12 000 человек.

По оценкам участников антикоррупционной акции, в ней принимали участие около 2 000 несовершеннолетних людей.

Более 1000 человек задержанных, в том числе и сам организатор Алексей Навальный.

Административный наказание за участие в незаконном митинге составляет: Штраф до 20 000 рублей или арест до 15 суток.

Спонсоры ФБК (Фонд Борьбы с Коррупцией) – ГосДеп США категорически осудили задержание Алексея Навального, членов ФБК и граждан, вышедших на незаконный митинг. Официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер заявил:

«… решительным образом осуждаем задержания сотен мирных протестующих. Мы обеспокоены новостью об аресте Алексея Навального и призываем правительство России немедленно освободить всех мирных протестующих. США считают задержания протестующих посягательством на основные демократические ценности …»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector