В Минобороны прокомментировали заявления о скором освобождении Ракки

В Минобороны прокомментировали  заявления о скором освобождении Ракки и Моссула

Заявление министра обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан оторвано от реальности, считают в Минобороны РФ.  Напомним, глава французского оборонного ведомства  сделал официальное заявление о скором начале операции по освобождению Ракки. По словам министра, столица террористического «халифата», занятая боевиками ДАИШ полностью окружена силами коалиции и ее освобождение может начаться в ближайшие дни.

Это заявление прокомментировал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По словам генерала » заявление имеет какие-то особые национальные источники вдохновения, не связанные с реальностью и обстановкой «на земле». Освобождение «столицы»  Халифата от боевиков «не станет легкой прогулкой для международной коалиции», — добавил Конашенков.

Также он выразил уверенность в том, что  сроки освобождения города  «будут напрямую зависеть от понимания и готовности координировать свои действия со всеми силами, ведущими борьбу в Сирии с международным терроризмом». Аналогичное мнение российский генерал высказал и в отношении освобождения Мосула, сообщает newsli.ru. По словам Игоря Конашенкова, «даже самые большие оптимисты перестают верить в освобождение иракского Мосула от террористической группировки ДАИШ»

Как заявил официальный представитель Минобороны РФ, «подобные радужные лозунги об окружении и скорой победе коалиции в иракском Мосуле уже обернулись значительными потерями иракских сил и разрастающейся гуманитарной катастрофой. А в возможность полного освобождения Мосула от ИГ в этом году перестают верить даже самые большие оптимисты».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector